149-ю годовщину со Дня рождения В.И. Ленина отметили на Сахалине

0

Сахалинские коммунисты и их сторонники в день рождения Владимира Ильича Ленина возложили цветы и почтили память великого вождя социалистической революции. мероприятия прошли в Южно-Сахалинске и районах области.

В северной столице нашего региона, городе Охе, в мероприятии принял участие председатель собрания городского округа Андрей Селенгинский.

В Углегорске возложение цветов проходило у памятника вождю мирового пролетариата.

В Невельске коммунисты собрались на центральной площади районного центра.

В Александровск-Сахалинском цветы к подножию памятника Владимира Ильича ленина возложили: депутат Государственной Думы Алексей Корниенко и Первый секретарь Сахалинского отделения КПРФ Павел Ашихмин.

Долинская местная партийная организация, которую возглавляет секретарь областного комитета КПРФ Владимир Пинкевич, вышла с цветами к памятнику вождя мирового пролетариата.

Их поддержали коммунисты в Корсакова…

…и члены местного партийного отделения в Южно-Сахалинске.

В возложении цветов приняла участие депутат Сахалинской областной Думы седьмого созыва Светлана Иванова и депутат Сахалинской областной Думы пятого созыва Валерий Белоусов.

Коммунисты Сахалинской области одними из первых в стране отметили этот замечательный праздник – 149-ю годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина. 

В столице нашей родины, в городе Москве коммунисты, сторонники и союзники партии возложили цветы к Мавзолею на Красной площади. В торжественной церемонии принял участие лидер КПРФ и Народно-патриотических сил России Геннадий Зюганов.

Хочу поздравить вас с Днем рождения Владимира Ильича Ленина, – сказал Геннадий Андреевич. 

«Ленин, – продолжил Председатель ЦК КПРФ, – великий мыслитель и теоретик. Он предвосхитил развитие человечества и предложил новый мир, где правят труд, справедливость, гуманизм и достоинство. Мир, где человек труда становится в центре всей государственной политики».

Пресс-центр Сахалинского отделения КПРФ.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ