Тымовские власти покупают здание не готовое к эксплуатации

0

В конце 2018 года, в Тымовске, было приобретено в собственность муниципалитета администрации новое, административное здание, общей стоимостью 73 млн рублей. Частичная оплата покупки, в размере 58,4 млн рублей, уже произведена. По мнению экспертов, здание к эксплуатации не готово и в настоящее время простаивает.

Вот, для примера, лишь некоторые иллюстрации нынешнего его состояния:

Первоначально это строительство было затеяно для размещении в здании торгового центра. С течением времени планы предпринимателя изменились и его удалось продать муниципалитету. С начала года помещение простаивает, в нем проводят бесконечные ремонтные работы, бюджет муниципального округа несет издержки оплачивая коммунальные счета и налоговые отчисления.

Продавцом выступал Гуломов Акбар Ахтаиович, уроженец Бухарской области, в настоящее время зарегистрированный на территории Поронайского района. Именно такие данные указаны в документах муниципального контракта №1 от 05 декабря 2018 года. Второй стороной выступал исполняющий обязанности председателя КУМС МО “Тымовский городской округ” Михаил Козлов.

Эксперты проверили нынешнее состояние конструкции и пришли к неутешительным выводам:

  • в здании не обеспечен тепло-влагостный режим, что препятствует нормальной работе конструкций;
  • отсутствует пожарная сигнализация;
  • фасад выполнен из горючих материалов;
  • отсутствует информация о проводимых расчетах способности несущих оснований сопротивляться деформации в период особых нагрузок (землетрясении);
  • в конструкции крыши отсутствуют элементы снегозадержания;
  • отсутствуют эвакуационные выходы, которые должны обеспечивать выход из помещений маломобильных групп населения;
  • прилегающая территория не благоустроена;

С января 2019 года отсутствуют факты реагирования со стороны контролирующих и правоохранительных органов. Коммунисты района имеют основание полагать, что в данном случае они столкнулись с фактами нецелевого или же неэффективного использования бюджетных средств со стороны должностных лиц администрации Тымовского городского округа, в следствии чего бюджет понес значительный ущерб.

Информация предоставлена помощником депутата Сахалинской областной Думы Владимиром Мельниковым.

Пресс-центр сахалинского отделения КПРФ

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ