В Южно-Сахалинске готовятся к строительству участка улицы Пограничной

0

Жители областного центра уже высказывали претензии к городским властям по поводу ограничения проезда на участке улицы Пограничной (от улицы им. Алексея Горького и до улицы Комсомольская). По их мнению, проезд по данному участку решит некоторые проблемы заторов, периодически возникающих в восточной части областного центра. Сегодня, этот участок перекопан, а непосредственно на самой улице расположилась действующая автостоянка.

От ворот “Ботанического сада…
…и до Комсомольской

Действительно, та территория, которая простирается от ворот жилого комплекса “Ботанический сад” до перекрестка улиц Комсомольская и Пограничная имеет статус “уличная сеть”, а последние изменения в кадастровом учете произошли буквально накануне – в марте 2019 года.

Западная часть этого проезда заканчивается поперечной канавой и территорией автостоянки.

Охрана, которая расположилась в будке на территории, нам любезно пояснила: стоянка работает, бросить там свой автомобиль на ночь стоит 110 рублей, за месяц эта сумма будет равняться 3 000.

ИНН принадлежит ИП, которое ликвидировано в 2016 году

Проект строительства этого участка дорожной сети областного центра, о котором было объявлено осенью 2018 года, находится сегодня в стадии реализации.

Как говорил врио губернатора Лимаренко, на заседании Правительства, мы не стали использовать на “слайде” красный цвет, ведь не пожар.

Обозначен период проведения работ – с 2019 по 2020 годы, на эти цели будет истрачено более 400 млн рублей средств городского бюджета, а сам областной центр и его жители получат через полтора года новый участок любимой улицы.

Алексей Лукашевич, пресс-служба сахалинского отделения КПРФ

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ