На островах поселилась преступность

0

Правоохранительными органами озвучены цифры статистики, по итогам четырех месяцев 2019 года, характеризующие криминогенную обстановку в регионе. Как оказалось, уровень преступности на островах выше средне российского, остались не раскрытыми более 1 300 преступлений. А основным фактором, который способствовал совершению ДТП стало плохое состояние наших улиц.

А теперь подробнее.

Уровень преступности в Сахалинской области составил более 63 преступлений на 10 тысяч человек. Для сравнения, в среднем по стране этот показатель равен 45,4. Но, даже выше областного отмечен уровень преступности в 9 районах, в том числе в Томаринском (77,8), и в столице туристической отрасли – в Южно-Сахалинске (70,6). Криминогенная обстановка осложнилась: в Охинском (+29,3%), Долинском (+39,8%), Томаринском (+44,2%), а так же в Южно-Курильском, Макаровском, Невельском, Курильском, Тымовском, Анивском, Северо-Курильском и Холмском районах.

Обстановка на дорогах остается тревожной. Основным, сопутствующим фактором совершения ДТП стало неудовлетворительное состояние дорог (более 63% от общего числа), в том числе 41,7% случаев в которых погибло 10 человек.

На 103,1% выросло число иностранных граждан которые участвовали в совершении преступлений 79 преступлений (область +154,8, Россия минус 8,5%).  Более половины преступлений на островах с участием иностранцев  совершены гражданами Кыргызстана (рост 291,7%). В остальных эпизодах фигурируют граждане Узбекистана (рост 28,6%), Таджикистана (рост 700%). По гражданам Азербайджана отмечено снижение их участие в криминальных событиях (-33,3%).

За прошедшие четыре месяца 2019 года на территории области прошло 21 протестное мероприятие (в 2018 год их было всего два за указанный период), в том числе два несогласованных – один митинг и один пикет.

Информация подготовлена на основании сведений, полученных в УМВД России по Сахалинской области.

Пресс-центр сахалинского отделения КПРФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ