Корниенко назвал фамилии трех сахалинцев, кандидатов на должность сенатора

0

Коммунист, депутат Госдумы Алексей Корниенко сдал необходимые документы для регистрации на выборах на пост губернатора в сахалинский избирком и сообщил фамилии кандидатов на должность сенатора.

Кандидат в губернаторы Сахалинской области от КПРФ Алексей Корниенко, сдал подписные листы, свидетельствующие о прохождении муниципального фильтра в Избирательную комиссию. Действующий депутат Госдумы от островного региона, доктор наук также представил свои кандидатуры в Совет Федерации.

Все три кандидата на пост сенатора от Корниенко — известные сахалинцы.

Ими стали:

Глеб Бандуристов, хирург, заведующий отделением Южно-Сахалинской городской больницы им. Анкудинова;

 

 

Николай Долгих, депутат Сахалинской областной Думы третьего, четвертого, и шестого созывов, заместитель председателя комитета по бюджету и налогам, ранее избирался мэром портового города Холмска, почетный гражданин района, имеет в своем активе опыт руководства областью на посту первого заместителя главы администрации Сахалинской области (первый вице-губернатор);

Андрей Силенгинский, председатель Собрания Охинского МО;

По словам Корниенко, для него не составило проблемы собрать муниципальный фильтр — на островах много активных депутатов-коммунистов. «Я опираюсь на поддержку партийцев в своей повседневной работе, как депутат Госдумы, в предвыборной кампании, которая призвана проверить нашу сплочённость. Рассчитываю на совместную работу и после выборов», — сказал Алексей Корниенко. В ближайших планах кандидата в губернаторы — встречи с избирателями в городах и районах Сахалина и Курил.

В региональном избиркоме Алексею Корниенко пожелали удачи и честной конкурентной борьбы. «С нашей стороны всегда всё честно!» — улыбнулся кандидат-коммунист.

Корниенко стал пятым кандидатом, кто сдал муниципальный фильтр (уже подали документы Коммунисты России, КПСС, ЛДПР и «беспартийный самовыдвиженец»).

Пресс-центр сахалинского отделения КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ