Сахалинским детям на площадке ставят старое оборудование

0

В селе Адо-Тымово, Тымовского района, подрядчик пытался установить на детской площадке отслужившее свой срок оборудование, которое приберегли местные чиновники. Только после обращений коммунистов, удалось призвать к совести коммерсанта и администрацию района. 

Местные жители посчитали, что бывшее в употреблении оборудование установлено подрядчиком незаконно и обратились за помощью к коммунистам района. Казалось бы, деньги у нефтегазового региона есть и подрастающее поколение не заслуживает подобного обращения.

Депутат городского собрания Дмитрий Карпов и помощник депутата облдумы Владимир Мельников добились прекращения монтажных работ и продолжают выяснять куда делись бюджетные деньги, которые были выделены на закупку и установку новой игровой площадки для детей? Сумма для села не малая, более трех миллионов рублей.

Пока чиновники бережно хранят под стенами свой “обменный фонд”, в надежде использовать его вновь, депутат Сахалинской областной Думы Ирина Никитина берет вопрос расходования бюджетных средств под личный контроль.

Пресс-центр сахалинского отделения КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ