Тымовчане просят власть дать жителям возможность мерзнуть поменьше

0

Жители Тымовского района обращаются к местным властям с просьбой взять на обслуживание пешеходные проходы между улицами села Молодежное, которые не расчищают от снега в зимний период. Селяне добираются до врача 40 минут по морозу, хотя самый короткий путь занимает всего десять минут.

Концентрация населения села Молодежное, Тымовского района, такова, что социальные учреждения расположены в отдалении от “густонаселенных” улиц, где проживает основная часть его жителей.

В летний период путь от дома до амбулатории или детского сада занимает всего десять минут. Для передвижения селянами используются пешеходные проходы между улицами.

Фото автора ЖЖ-журнала ufedor.livejournal.com

Зимой это становится проблематичным – сугробы выше человеческого роста, дети с родителями и пенсионеры добираются в обход, стоически перенося утренние морозы.

Фото автора ЖЖ-журнала ufedor.livejournal.com

Жители Тымовского района составили коллективное обращение в адрес местных властей с просьбой предусмотреть проведение работ по расчистке пешеходных проходов в зимний период, которое за три часа подписали более 150 человек. Ход рассмотрения обращения взят на контроль районным депутатом от КПРФ Дмитрием Карповым и помощником депутата сахалинской Думы Владимиром Мельниковым.

Напомним, в феврале 2019 года температура в районе опустилась ниже отметки -41 градус по шкале Цельсия. Таким образом, вопросы зимнего передвижения пожилых граждан и родителей с детьми в этой местности можно отнести в категории “жизненно важных” и требует внимания не только муниципальных властей, но и региональных – законодательной и исполнительной.

Пресс-служба сахалинского отделения КПРФ.


Дополнено.

Депутат Сахалинской областной Думы от КПРФ Ирина Никитина берет вопрос зимнего содержания пешеходных проходов в селе Молодежной под свой личный контроль. Соответствующий запрос в адрес главы администрации района Сергея Лазарева, с предложением предоставить подробную информацию и оказать содействие депутату городского округа Дмитрию Карпову в разрешении проблемы жителей поселения, направлен в адрес администрации района.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ