В Южно-Сахалинске, у стен школы, к новому учебному году откроют кальянную

0

Собственники двух многоквартирных домов выступают против открытия кальянной. Владелец утверждает, что с документами все в порядке. А кандидат в губернаторы Сахалинской области выступил на стороне жителей Южно-Сахалинска, пока городские власти молчат и оберегают ямы около школы.  

Непростая ситуация сложилась в спальном микрорайоне областного центра. Стараниями чиновников, благоустройство там остановилось, а развитие культуры и спорта, воспитание подрастающего поколения, проявили себя через презентацию в социальных сетях грядущего открытия кальянной, которая расположена в пяти метрах от ограждения обычной школы.

Все для клиента – телефон, мессенджер и социальная сеть. Несовершеннолетним открыт свободный доступ в мир курения.

Жители двух близлежащих домов составили коллективное обращение с требованием проверить законность странного “окультуривания” их района, направив свое письмо в адрес областного депутата Юрия Выголова.

На встрече с помощником депутата Государственной Думы Галиной Подойниковой владелец заведения заявил, что с документами у него все в порядке, и он не намерен отказываться от своих планов.

Со своей стороны, кандидат в губернаторы Сахалинской области Алексей Корниенко, который в ходе своей работы и “благодаря” бездействию отдельных чиновников включается в разрешение проблем муниципального и областного масштаба, направил ряд обращений в адрес контролирующих органов с предложением провести проверку законности размещения в помещении жилого дома этой “курительной”.

Близится начало нового учебного года. Совсем скоро ученики пойдут мимо кальянной на свои занятия, где они станут изучать основы безопасности жизнедеятельности.

На входе их встретят ямы и необустроенные пешеходные дорожки – власти Южно-Сахалинска сегодня заняты решением совсем других, более важных задач.

Пресс-служба сахалинского отделения КПРФ.


#пишут:

“А власти Южно-Сахалинска заняты облагораживанием территории возле магазина “Мерси”. Ну чтобы ночью удобно было ходить в магазин”. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ