Депутат Государственной Думы Корниенко встретился с избирателями города Макаров

0

Депутат Государственной Думы, секретарь ЦК КПРФ Алексей Корниенко проводит на территории островного региона встречи с населением. Очередным пунктом стал город Макаров.

Несмотря на жесткий временной график, во время нынешнего посещения района Алексею Викторовичу удалось встретиться с коллективами двух предприятий: Макаровской ЦРБ и Пожарной части МЧС России, а также с жителями города в здании администрации муниципалитета.

Вначале всех встреч Алексей Викторович сделал отчетный доклад о проделанной фракцией КПРФ в Государственной Думе работе за истекший год, и в дальнейшем отвечал на вопросы граждан, фиксировал их жалобы, проблемы с которыми к нему обращались жители.

Во время встреч были затронуты следующие темы: необходимость постройки в Макарове нового здания стационара ЦРБ, недостаточный уровень медпомощи в районе по сравнению с областным центром по объему и качеству, махинации с заработной платой, когда работников, в некоторых социальных организациях города, переводят из санитарок в сиделки со снижением оплаты, но с сохранением прежнего объема работ.

Так же жители выказали недоумение по поводу того, что на морской переправе Ванино – Холмск для физических лиц и организаций не существует никаких компенсаций при перемещении грузов, авто и пассажиров, а в Якутии, в летний период, при переправе через реку Лена – предусмотрены соответствующие меры поддержки. Депутат обещал поднять этот вопрос в правительстве РФ.

Еще жители сетовали на условия переселения на материк по программе переселения из районов Крайнего Севера. Работник районного центра занятости обратил внимание депутата на чрезмерную, по ее мнению, заботу государства к взрослым сиротам, что приводит к иждивенческому отношению к жизни с их стороны и для воспитания у них личной ответственности надо что-то поменять.

Так же обратилась мама школьницы с жалобой на то, что во временном помещении школы искусств, где занимаются юные танцоры, очень холодно и у дочки постоянно мерзнут ножки. Отреагировать на этот вопрос удалось тут же, когда после окончания встречи с горожанами Алексей Викторович лично обратился к мэру городского округа и тот пообещал быстро решить эту проблему.

На встречах жителям была роздана сувенирная продукция от депутата Корниенко А.В. – календарики и подарочные ручки. После окончания мероприятий Алексей Викторович поблагодарил участников встреч, местных коммунистов, обеспечивавших эти встречи, и направился далее на Север заполнять свой толстый записной блокнот нашими островными проблемами. А мы, макаровцы, пожелали Алексею счастливого пути и удачи на дорогах!

Секретарь Макаровского отделения КПРФ Сергей Мустяца

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ