Ассоциация народных депутатов Сахалинской области провела свое заседание в Южно-Сахалинске

0

Очередное свое заседание провела Ассоциация народных депутатов, избранных от партии КПРФ. Мероприятие состоялось в областном центре и в его работе принимали участие депутаты всех уровней. За столом президиума: секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Алексей Корниенко, руководитель фракции КПРФ в Сахалинской областной Думе Юрий Выголов и председатель Собрания муниципального образования “Городской округ “Охинский” Андрей Селенгинский. Открыл мероприятие своим докладом руководитель сахалинских коммунистов, первый секретарь партийной организации Павел Ашихмин.

В своем докладе Павел Ашихмин подробно остановился на целях и задачах Ассоциации, которые трудно переоценить в условиях серьезного давления на депутатов-коммунистов, уже оказываемого на них в муниципалитетах области. Скорее всего это вызвано серьезными потенциалом народных избранников, число которых уже составило 61 человек.

Работу Ассоциации продолжил секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Алексей Корниенко. Его работа в регионе строится на регулярной основе. Ни один из муниципалитетов не остается без его внимания. В ходе этих поездок собран бесценный материал, который ложится в основу работы всей фракции КПРФ в Москве. Логичным продолжением доклада стал небольшой отчет Алексея Викторовича, в котором он рассказал депутатам о том, что удалось добиться и какие инициативы встретили сопротивление парламентского большинства. Депутаты внимательно слушали изложенные тезисы с тем, чтобы донести важнейшую информацию до членов партии на местах.

Продолжил работу ассоциации руководитель фракции КПРФ в Сахалинской областной Думе Юрий Выголов. Он обратил внимание товарищей на необходимость информационного обеспечения своей деятельности, используя сайт сахалинского отделения КПРФ. Это даст возможность вынести муниципальные проблемы на уровень региона, придать им огласку и сподвигнуть чиновников к активным действиям по разрешению социально-экономических проблем, которых сегодня предостаточно.

Отвечая на вопрос члена контрольно-ревизионной комиссии о членстве депутатов от КПРФ в облдуме во фракции, Выголов напомнил собравшимся о необходимости исполнения депутатами от КПРФ, в том числе и областного уровня, требований Устава, и партийных обязательств. Их нарушение и неисполнение уже привело в конце 2019 года к исключению из рядов КПРФ депутата Мосгордумы.

Ирина Никитина, депутат областной Думы, поделилась своим опытом взаимодействия в рамках депутатской вертикали. Проблемы Тымовского района Сахалинской области удалось вынести в широкое поле благодаря помощи на местах со стороны депутата Дмитрия Карпова, помощника депутата сахоблдумы Владимира Мельникова.

А руководитель представительного органа в Охинском муниципалитете Андрей Селенгинский напомнил товарищам: необходимо подходить к освещению своей деятельности более конкретно, и не ловить хайп. Таким образом придет уважение со стороны граждан и будет достигнут серьезный результат.

Работа Ассоциации продолжилась более четырех часов.

По завершению депутаты единогласно приняли Положение, которое определяет основные направления их работы в этом коллективном органе. Избран руководящий состав, в который вошли девять народных избранников.

Пресс-служба сахалинского отделения КПРФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ