День памяти и скорби

0

Сахалинские коммунисты и жители острова, в День памяти и скорби, возложили цветы к памятникам погибших воинов.

Торжественные мероприятия прошли в районах Сахалинской области.

Невельск:

Ноглики:

Из северного района островного региона нам сообщают:

“Сегодня 22 июня – День памяти и скорби, дата начала Отечественной войны. Всегда в этот день проводились мероприятия, митинги с детьми и взрослыми, возложение цветов к нашему мемориалу. Мы, члены совета ветеранов, пошли к 12 часам возложить цветы. Что увидели? Грязный, затоптанный ногами камень вокруг Вечного огня и никого. Теперь этот день отмечать не принято?

Вдалеке разбирали после зимы (наконец-то!) фонтан. Готовятся ко Дню молодежи. Как же, еще на прошлой неделе опубликовали перечень мероприятий на этот праздник. Еще возле комплекса готовятся монтировать какие-то конструкции, возможно, тоже к этой дате. Складывается впечатление, что теперь упоминание об Отечественной войне не в почете. Ведь и на 9 мая все прошло тихонько, без лишних украшательств и шума. Куда мы идем? Не получится ли так, что скоро наши дети будут свято верить, что Победу сделали американцы?”

В Южно-Сахалинске прошло возложение цветов к Вечному огню. На площади собрались члены КПРФ, простые горожане и дети. Мероприятие возглавил первый секретарь регионального отделения Павел Ашихмин.

Сахалинское региональное отделение КПРФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ