Депутаты от КПРФ: ЕР ни разу не поддержала инициативу выплат пособий семьям, собирающим детей в школу

0
Депутаты фракции КПРФ неоднократно вносили в Государственную Думу законопроекты, предусматривающие выплату специального пособия семьям, отправляющим детей в школу. Об этом в эфире телеканала «Красная Линия» напомнил первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Олег Смолин.

По его словам, данная мера должна касаться, по крайней мере, семей с низкими и средними доходами. При этом предложение коммунистов ни разу не было поддержано депутатами-единоросссами.

.

Также парламентарий рассказал, что этйо весной депутаты фракции КПРФ внесли в Государственную Думу законопроект, закрепляющий возможность перехода на дистанционное обучение только на добровольной основе, а также устанавливающий обязанность государства обеспечить учащихся необходимой техникой.

«Если государство в особых условиях вынуждено переводить учащихся на дистанционное обучение, то оно обязано обеспечить их всем необходимым: компьютерной техникой, широкополосным Интернетом, соответствующим контентом. Дистанционное образование и электронное обучение требуют серьезных затрат времени и средств на стадии разработки курса, но затем эти курсы можно тиражировать бесчисленное количества раз и в этом смысле электронное обучение, в том числе дистанционное образование, будут относительно дешевыми. Что касается живого классического образования, то оно будет дорожать. Позволить его себе на фоне дешевого дистанционного образования смогут далеко не все», – считает депутат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ