Светлана Иванова: Поздравляю Вас с 75-й годовщиной Победы над японскими милитаристами

0

Дорогие земляки!

Искренне поздравляю Вас с 75-й годовщиной Победы над японскими милитаристами. Именно это историческое событие поставило точку в самой кровопролитной в истории человечества второй мировой войне. Мы гордимся подвигами героев, среди которых были наши родные и близкие, освобождавших Южный Сахалин и Курильские острова.

Недопустимо, что и через 75 лет продолжаются споры и раздоры вокруг этого события. Кому-то очень хочется принизить значение дальневосточной Победы и даже вычеркнуть её из памяти поколений.

С большим нежеланием государственные мужи в нынешнем году перенесли празднование этого события со 2 на 3 сентября, признав его всероссийским Днём воинской славы. Правда, только по случаю окончания второй мировой. Победа над милитаристской Японией вновь не прописана, она словно растворилась в общей формулировке.

Считаю, это половинчатое решение должно быть пересмотрено. К этому взывает историческая правда, на века отчеканенная на медалях “За Победу над Японией”. И за эту правду мы продолжаем бороться ради светлой памяти защитников Отечества.

С Днём Победы!

Светлана Иванова,

Депутат Сахалинской областной Думы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ