Обращение к Президенту России и Губернатору Сахалинской области

0

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА МАКАРОВ!

Спасибо что поддержали обращение макаровчан к президенту в прошлое воскресенье, 18.10.2020.г. Тогда пришло, в основном, поколение людей родившихся и выросших при великом союзе – СССР!
Спасибо им за это и низкий поклон!
Напоминаем, что для обращения к президенту или губернатору не нужно никаких дополнительных разрешений или согласований от властей, это право нам даёт 33 статья Конституции.
ПОТОМУ предлагаю жителям, всех возростов, всем, кому важна экологическая и санитарно-эпидемиологическая, благоприятная окружающая среда в которой будем жить мы, и наши дети – приходить и участвовать в коллективном обращении к президенту РФ и Губернатору области, которое состоится 25 октября в 12.00 на центральной городской площади.
Помните – Единственный источник власти в стране – народ, и народ должен сказать свое слово!

г. Макаров                                                                                             18.10. 2020 г.

Мы, граждане России, жители города Макаров, Сахалинской области, используя свое право, предоставленное нам 33 статьей Конституции Российской Федерации, обращаемся к президенту, Путину Владимиру Владимировичу, как её гаранту, а также, губернатору, Лимаренко Валерию Игоревичу, как высшему должностному лицу Сахалинской области с  заявлением, о том, что в отношении нас, муниципальными властями Макаровского района нарушаются положения 3-й, 7-й, 24-й, 41-й и 42-й статей Конституции России, выражающиеся:

– в игнорировании мнения более 500 горожан, подписавшихся – против размещения в водоохранной зоне, городского водозабора, предприятия по выращиванию молоди лосося,

– а также, в игнорировании представления главного государственного санитарного врача Сахалинской области, из которого следует, что подобное производство, может быть размещено не ближе 65 км. от точки забора питьевой воды,  фактическое же расстояние до завода, составляет около 6 км.

Печальный опыт  работы, подобного рыбоводного предприятия,  в этом, 2020  году, в селе Поречье, которое находится  рядом, с нашим городом, показал, что груды заморенной, и гниющей в реке рыбы, могут отравить трупным ядом, основной источник снабжения города, питьевой водой – реку Макарова, в случае, если, в нарушение Санитарных норм и положений Водного Кодекса РФ, такое производство не будет закрыто.

Жители села Поречье жаловались, что из-за  смрада  гниющей в реке рыбы, с трудом, можно было сдержать рвоту, при выходе на улицу. Видеокадры, этой массовой гибели лосося, на реке Лесная, облетели  недавно, областное интернет пространство.

Также, мы подозреваем, что муниципальная власть, покрывает незаконное строительство водовода, призванного, изменить направление течения, и место впадения в реку Макарова, нерестового ручья Пулька. При этом, попутно, разрушается природный ландшафт, береговой линии, нерестовой реки, в водоохранной зоне городского водозабора.

Добиться информации от муниципальных властей о том, кто, и в чьих интересах производит эти работы, не может ни население города, ни я – Мустяца С.П..

В связи с этим, считаем, что должностные лица муниципалитета:

Мэр – Красковский Андрей Викторович,   и Председатель Собрания – Муслимова Галина Викторовна – нарушили конституционные права граждан, города Макаров:

– на охрану здоровья;

– на экологическое и санитарно-эпидемиологическое благополучие;

– на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о ее состоянии;

в связи с чем, согласно статей  41 и 42 Конституции РФ, по нашему мнению, должны понести ответственность, согласно  действующего федерального законодательства.

Поскольку, неоднократные обращения в правоохранительные органы, не привели к установлению законности и порядка в Макаровском районе, просим, для принятия необходимых и неотложных мер, прислать в наш район своих представителей.

Обращение зачитал – Мустяца С.П.

Контактный телефон 8 924 283 7043.     Спасибо за внимание.

Обращение к Президенту России и Губернатору Сахалинской области

 

 

    В воскресенье 25.10.2020 г. в 12.00 на центральной площади города, возле администрации города, при любой погоде, будет производиться запись видеообращения населения к:

                            президенту РФ Путину В.В. и

                            губернатору Сахалинской области  Лимаренко В.И.

по вопросу запрета деятельности рыборазводного производства в охранной зоне питьевого водозабора для нашего города на реке Макарова.

   Груды заморенной и гниющей рыбы на реке Лесная в Поречье показали, что если макаровские – мэр и председатель Собрания продолжат нарушать положения Санитарных норм и Водного Кодекса РФ, то макаровцам в будущем может грозить употребление из водопроводных кранов – коктейля из трупного яда разлагающейся в воде рыбы.

   Предлагаю всем гражданам, готовым отстаивать свое право на жизнь, на чистую воду, на безопасную среду для себя и своих детей – принять в этом участие.

    Только массовые, коллективные обращения к высшим должностным лицам государства, согласно 33 статьи Конституции РФ, могут заставить местных чиновников исполнять законы в интересах большинства  населения.

Сергей   Мустяца

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ