Жители Южно-Сахалинска напомнили губернатору В.Лимаренко о данных им обещаниях

0

Сегодня 3 декабря на площади у дома Правительства Сахалинской области прошли одиночные  пикеты. Одиночные пикетирование провели жители города Южно-Сахалинска Наталья Родина и Алина Лаптева.  Темой для пикетов стал внесенный Правительством Сахалинской области проект бюджета на 2021 год, в котором финансирование по программе социальной защиты населения региона лишается по сравнению с текущем годом 9,2 миллиардов рублей.

— Я считаю циничным, сокращение социальных расходов бюджета, в то время как расходы на чиновничий аппарат и пиар действующего губернатора лишь расширяются, — говорит  организатор одиночного пикета Алина Лаптева.

— Поражает, что губернатор, внося такой проект бюджета, полностью перечеркивает свои обещания данные сахалинцам в период его избирательной кампании. Например, сейчас хотят забрать у пенсионеров “губернаторскую” тысячу, которую кандидат в губернаторы В. Лимаренко ввел в период своей избирательной кампании, тем самым обеспечив себе лояльность пенсионеров перед выборами! А  теперь эту губернаторскую выплату будут получать не все пенсионеры! То есть сейчас,  когда Валерий Лимаренко перестал быть исполняющим обязанности, а стал губернатором, он  забирает «подарки» обратно. А ведь на пиар этой самой «тысячи» в своё время ушли не мало бюджетный рублей  — число восторженных публикаций и информационных сообщений  из-за этой тысячи превышало все  разумные пределы. Также участь сокращения постигнет и  доплату на питание беременным женщинам и детям до трех лет.

Такая несправедливость и обман жителей нашего региона и подтолкнули меня выйти сегодня на пикет, мы требуем  от народных избранников – депутатов Сахалинской областной Думы,  не допустить сокращения социальных расходов! Ведь именно от депутатов  зависит  будет ли принят проект бюджета внесенный губернатором, или депутаты наконец то вспомнят, что обязаны прежде всего отстаивать интересы населения области и скорректируют проект бюджета!  Повторюсь сокращать есть где: это и расходы на  создаваемые  новые агентства, расходы на пиар губернатора и правительство области, да и расходы на “мега-прожекты”, например на ТОР «Горный воздух», – Говорит Алина Лаптева.

Материалы по теме:

Ни новая Конституция, ни Лимаренко не сдержали социальных обещаний перед сахалинцами

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ