Алексей Корниенко ответил на выпады карманных квазиэкспертов

0

Алексей Корниенко, депутат ГД от регионов Дальнего Востока (фракция КПРФ) ответил на выпады карманных квазиэкспертов:

«Конечно, на такое отвечать не принято, но раз наши “поклонники” потратили огромные суммы, пытаясь дискредитировать региональную ячейку КПРФ на Сахалине и мою деятельность, то отвечу на их лживые обвинения фактами. Коммунистов обвиняют в том, что мы «под предлогом «борьбы за права граждан» решили пополнить партийный бюджет и поддержали владельца местной строительной компании». Господа, да мы за его счёт при всем желании партийную кассу пополнить не смогли бы! Вы же сами знаете — областное правительство сделало так, что предприятие, задействованное при строительстве аэропорта, в ближайшее время фактически обанкротится. Подробнее об этом можно почитать, например, ЗДЕСЬ https://content.novayagazeta.ru/posts/2020/12/13/88355-blizost-k-prezidentu-pobedit?amp=true или ЗДЕСЬ https://sakhalin.info/weekly/197485

Допущенные ими «неоднократные нарушения» — сказка про белого бычка, потому что, во-первых, каждый шаг согласовывался с заказчиком (который даже проект сделать не смог качественно, а как сделал — не отдавал его подрядчику); а во-вторых, сам заказчик до последнего утверждал, что все идёт по плану и в полном порядке. Однако когда правительство договорилось и фактически отдаёт аэропорт структурам, связанным с крупными российскими олигархами, местная компания моментально стала во всем виновата. Вы убиваете местный бизнес, все недовольны. При чем тут КПРФ и будущие выборы?!

Да и требования на площади звучали не только от «Сахалинской механизированной колонны», а от граждан, возмущённых вырубкой краснокнижных деревьев в ТОР «Горный воздух», плохими дорогами, постоянными полетами на вертолете по области, невыполненными обещаниями. В Сахалинской области творится беспредел, а виноватыми назначили два флага КПРФ в толпе на митинге.

Смешон этот информационный заказ не только набором так называемых экспертов, запоздалой реакцией и слабостью тезисов, но даже и тем, что ещё 14 декабря (по итогам митинга) на одной из площадок выходит объективный материал с мнением экспертов, а уже 15 числа карманные эксперты бросаются рассуждать (http://m.club-rf.ru/65/detail/4770) о политизации протеста. Вы бы или крест сняли, или уж трусы надели, политологи…

Правительство и губернатор Лимаренко так управляют Сахалинской областью, что на площадь выходят люди на огромный митинг. Называют ПСО предателями. Собирают в одном только Южно-Сахалинске — городе на 200 тысяч человек! — 2000 подписей о недоверии областному правительству. Не верите — вот материал в непроплаченном медиа.

И где же в начале недели находится губернатор Лимаренко? А он находится в Москве, где с него, очевидно, спрашивают высокопоставленные патроны. Правда, Валерий Игоревич, чего это у вас люди на площадь выходят? Какие такие, Валерий Игоревич, подписи о недоверии? Вы там, Валерий Игоревич, ситуацией вообще владеете? И я понимаю, если честно, паническую логику решения — свалить всё на коммунистов. Хотя вообще-то надо не искать виноватых на стороне, а посмотреть в зеркало и сказать: «Это моя вина». И исходя из этого уже двигаться дальше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ