Правящий режим не готов смириться с ростом поддержки социалистических идей

0

❗️❗️❗️Правящий режим не готов был смириться с ростом поддержки социалистических идей и усилением наших позиций. Он создавал всё новые и новые препятствия. За последние 4 года от участия в выборах было отстранено 3308 кандидатов от КПРФ.
☝️ Только на федеральном уровне принято почти полсотни законов, меняющих правила проведения выборов. Эти изменения тащат страну к произволу и убивают последние ростки демократии. Капиталистическая экономика и без того делит общество на классы. Олигархическая власть резко усиливает неравенство и несправедливость. Она превращает классово расколотое общество в общество, по существу, сословное.
☝️ Многодневное голосование превращает выборы не в ответственный гражданский поступок, а в бытовую услугу. Это опасно увеличивает отчуждение государства от общества.
☝️ Доверию к выборам никак не способствует и «цифровизация голосования». Между избирателем и результатами выборов появились посредники в виде «программных продуктов». Вполне понятно, что их творцы обладают неограниченными возможностями для жульничества. Цифровые избирательные участки, дистанционное электронное голосование и другие «новинки» внедряются вне законодательных норм и под тотальным контролем исполнительной власти. При этом уже обещанное стране и реально ценное нововведение – видеонаблюдение на участках – так и не стало обязательной частью избирательного процесса.
👉 Всё это вместе – не «новые технологии», а новые манипуляции. КПРФ в избирательном процессе, _ за подлинное народовластие! Подробнее здесь

Политический отчёт Центрального Комитета КПРФ XVIII съезду партии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ