Памятными медалями наградили в Охе детей войны

0

В честь Дня Победы состоялось праздничное собрание актива организации.

В День Победы в Охе состоялось собрание актива местного отделения общественной организации «Дети войны». Сегодня самым молодым людям из этой категории 76 лет. Многие из них не помнят событий Великой Отечественной, но именно на это поколение пришлись все тяготы восстановления разрушенной страны.

О далеких послевоенных дети войны вспоминали за праздничным столом. Под гармонь звучали песни военных лет, трогательные стихи о Победе и минувшем лихолетье. Для пожилых людей такие мероприятия – возможность встретиться с ровесниками, пообщаться на общие темы.

С поздравительным словом к собравшимся обратился Артем Анисимов, председатель отделения.

«Пусть вы не защищали Родину с оружием в руках, в те тяжелейшие годы выжить — уже было подвигом. Спасибо за то, что вы сумели это сделать, за то, что после войны вместе с выжившими фронтовиками поднимали страну из руин. Спасибо за то, что донесли до нас память о той войне и героическом подвиге советского народа», – поблагодарил он участников встречи.

С праздником детей войны поздравили Андрей Силенгинский, председатель Собрания городского округа, и Антон Варанкин, первый секретарь местного отделения КПРФ.

В честь Дня Великой Победы самым деятельным членам организации вручили памятные медали «Дети войны». Наградами были отмечены Галина Бегей, Галина Денисова, Валентина Храмцова, Валентина Щеглова, Римма Федорова, а также почётный гражданин Сахалинской области и города Охи Виктор Кнутов. Об этих людях мы рассказывали на страницах «Сахалинского нефтяника». Каждый из них внёс свой вклад в развитие нашего района и сегодня и продолжает оказывать организации посильную помощь, имеет активную жизненную позицию.

Источник – https://sakh-neftyanik.ru/news/6221-pamjatnymi-medaljami-nagradili-v-ohe-detei-voiny.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ