В Южно-Сахалинске состоялось собрание граждан против принудительной вакцинации

0

В Южно-Сахалинске за час до ежегодной прямой линии президента РФ Владимира Путина 30 июня в 19:00 по местному времени (11:00 мск) состоялось собрание граждан против принудительной вакцинации от COVID-19. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM депутат Госдумы РФ Алексей Корниенко (КПРФ), в мероприятии приняли участие 120 человек.

По итогам собрания участники подписали резолюцию (имеется в распоряжении ИА REGNUM). Они обратились во все структуры государственной власти РФ, регионального и федерального уровней. Сахалинцы выразили протест на действия должностных лиц Сахалинской области, направленные на нарушение и ограничение конституционных прав граждан в связи с введением обязательной вакцинации в островном регионе.

Участники собрания потребовали отменить постановление регионального управления Роспотребнадзора, которым разрешено отстранять от работы без денежного содержания непривитых граждан, а главного санитарного врача привлечь к уголовной ответственности.

«За действия, направленные на создание жизненных условий, при которых многих сахалинцев, оказавшихся без средств к существованию предсказуемо ждут — лишения, нужда и угроза голодной смерти, привлечь Фунтусову Ольгу Алексеевну, главного государственного санитарного врача по Сахалинской области, к уголовной ответственности по ст. 357 УК РФ — геноцид населения Сахалинской области», — говорится в подписанной резолюции.

От губернатора Сахалина Валерия Лимаренко люди потребовали обеспечить полноту прав и свобод граждан, гарантированных Конституцией РФ, в том числе и на свободу вакцинации.

Организатором собрания граждан выступила Общественная организация «Гражданская позиция 65».

Как сообщало ИА REGNUM, депутат Госдумы РФ Алексей Корниенко (КПРФ) направил обращение в прокуратуру с просьбой дать оценку введению на Сахалине обязательной вакцинации населения, задействованного в определённых сферах деятельности. Сам депутат отрицательно относится к принуждению прививаться и считает, что это личное дело каждого человека.

В ходе прямой линии 30 июня президент РФ Владимир Путин заявил, что увольнять и требовать вакцинации от COVID-19 при наличии медицинского отвода незаконно.

Цель прошедшего собрания –  выступить против возмутительного  шантажа граждан, незаконных увольнений, отстранений и дискриминации отказавшихся прививаться работников. Выступить за соблюдение положений 21-ой статьи Конституции Российской Федерации, не допускающей проведение медицинских опытов над человеком без его предварительного согласия. Осудить попытки власти насильно обязать всех жителей области вакцинироваться не прошедшим всех необходимых стадий подготовки препаратом, не принимая во внимание физиологических особенностей организма каждого человека, что может привести к непредсказуемым и опасными для населения последствиями.

Намерение олигархических правящих кругов бороться с распространением коронавируса посредством принуждения людей к вакцинации вызвало огромный протестный резонанс в обществе. Казалось бы, давно известно, что именно демонтаж Советской централизованной бесплатной медицины, непрерывное сокращение под флагом «оптимизации» больниц, поликлиник, врачей и медсестёр оставило всю страну лицом к лицу перед нашествием опасной и постоянно мутирующей инфекции. Наиболее действенным способом защиты россиян от пандемии COVID-19 было бы воссоздание системы народного бесплатного здравоохранения. Ну и, соответственно, принятие комплекса мер по возрождению и ускоренному развитию национальной экономики, включая производство отечественной фармацевтической индустрии. Однако олигархическая власть явно не желает осуществлять проекты, требующие больших затрат и неминуемо заставляющие «верхние десять тысяч» отказаться от краткосрочной выгоды.

Власть олигархов  и её информационно-политическая обслуга всем пытаются внушить, будто вакцинация от коронавируса является панацеей. Более того, уже сейчас принимаются нормативные акты, обязывающий всех граждан России, независимо от физиологических особенностей организма каждого индивида, пройти через соответствующую процедуру. Всё чаще поступают сигналы о намерении подвергать дискриминации отказавшихся от инъекций, лишать их рабочих мест. Всё это до глубины души возмущает народ, заставляет каждого россиянина всерьёз задуматься об уготовленном нам и нашим потомкам незавидного будущего.

Прежде всего, представляется недопустимым решение действительно жгучих проблем ценой попрания закона, прав и свобод людей. Складывающаяся картина напоминает мрачные страницы истории человечества, когда реакционные капиталистические режимы объявляли людьми «второго сорта» целые народы, обрекая их на изгнание из жизни вплоть до прямого уничтожения. Мы ни в коем случае не должны допустить развития процессов, способных обернуться очередным масштабным кровопролитием, истреблением наших соотечественников! Одновременно заметим, что произвольное выкидывание граждан на улицы, увольнения с работы в условиях спада экономики, роста цен, коммерциализации социальной сферы де-факто знаменуют приговор россиянам. Компрадорский режим однозначно обрекает народ нашего Отечества на деградацию и на вымирание.

Что же касается разговоров о мнимой «чудодейственности» противокоронавирусной вакцинации, то представляется крайне рискованным широко применять наспех разработанные препараты, не прошедшие полной апробации на животных.  Циничное попрание положения Конституции Российской Федерации, запрещающего проведение медицинских опытов над человеком без согласия с его стороны, проливает свет на умонастроения правящего олиграхического режима. Народ России не будет мириться с уготовленной ему участью.

Источник – https://regnum.ru/news/society/3309488.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ