В Южно-Сахалинске состоялся митинг против принудительной вакцинации

0

17 июля 2021 в Южно-Сахалинске состоялся митинг против принудительной вакцинации от коронавируса. У дома культуры «Родина» собрались около 60 человек. Организаторы собирали подписи в адрес президента, премьер-министра, спикера Госдумы, генерального прокурора, главы СК, председателей партий.

В митинге приняли участие действующий депутат Госдумы от КПРФ Корниенко Алексей Викторович, актив местного отделения КПРФ,активисты ГПР-65, и местные жители.

В то время как президент заявляет о добровольности вакцинации от коронавируса, в Сахалинской области на предприятиях как государственного, так и частного сектора началось принуждение граждан к вакцинации под угрозой отстранения от работы с прекращением выплаты заработной платы. По сути, речь идет о нарушении прав граждан по причине того, что они отказываются участвовать в эксперименте по вакцинировании населения. Нет сертификата о прививке – ищи новую работу!

Как отмечает депутат Государственной Думы Алексей Корниенко: «Та вакцина, которая сегодня предлагается как панацея от ковид-19, и ее модификации не прошли полной стадии испытаний. Сейчас очень трудно предположить, какие будут последствия для привитых. Поэтому я выступаю против принудительной вакцинации, так как любая вакцина – это риск, а потому человек должен сам решать, насколько вакцинирование поможет его здоровью».

Сахалинцы в один голос заявляют, что власть не имеет право проводить вакцинацию насильственным путем. Немало вопросов вызывает и тот факт, что людей перед прививкой от ковид-19 не отправляют на прохождение медицинского обследования. В то время как у многих имеются скрытые заболевания или предрасположенности, которые могут негативно сказаться на здоровье после вакцинации.

– Сегодня участковые врачи-терапевты нагружены настолько, что не могут поставить реальный диагноз. Люди не знают о возможных побочных эффектах, отсутствует какая-либо статистика. Граждан, как скот, принудительно загоняют на вакцинацию независимо от состояния здоровью. Это категорически недопустимо! – сказала депутат муниципалитета Макаровского городского округа Сергей Мустяца.

Депутаты фракций КПРФ убеждены, что принуждение в данном вопросе недопустимо. 

Пресс-служба Сахалинского Обкома КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ