Коммунисты Южно-Сахалинска приняли участие в субботнике в Таранае в рамках акции «Вода России»

0

24 июля 2021 г. в селе Таранай Анивского района силами волонтеров была проведена уборка пляжа от мусора. В акции приняли участие Сахалинского областного отделения КПРФ и депутат Государственной Думы фракции КПРФ от Сахалинской области Алексей Корниенко.

Несмотря на заверения официальных лиц о важности экологии для Сахалина, состояние многих пляжей области оставляет печальное впечатление. С этой проблемой столкнулся сахалинец Алексадр Ли, и на его призыв выйти на уборку пляжа в с. Таранай откликнулись коммунисты Южно-Сахалинского городского отделения КПРФ. На уборку вышли и волонтеры, и другие неравнодушные люди, проведя субботник в рамках всероссийской акции «Вода России».

Работа по уборке прошла в непринужденной, дружеской обстановке. Организаторы предоставляли не только мешки и перчатки, но и напитки и угощения по завершению акции, причем совершенно бесплатно. Участники отмечают, что приятно работать в такой хорошей компании, а еще приятнее — видеть улыбающиеся лица благодарных отдыхающих. Сегодня они увидели, кому действительно не все равно на островную экологию.

«Сделали, приготовили, собрали мусор за собой, вынесли. Сюда же потом опять вернетесь отдыхать!» — призывает жителей региона депутат Корниенко. «Поэтому сегодня и здесь:  помогаем убирать пляж, делать наш Сахалин чище!».

В субботнике также приняли участие руководитель областного комитета партии Павел Ашихмин, секретарь по организационной, партийной и кадровой работе Вячеслав Ким, и другие партийные активисты.

Пресс-служба Сахалинского областного отделения КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ