За что выступал Алексей Корниенко в Госдуме последние 5 лет?

0

30 августа в рамках избирательной кампании в
Государственную Думу, Алексей Корниенко в прямом эфире на телеканале Россия 1 Сахалин представил свою позицию по многим актуальным вопросам, и отчитался за работу в Госдуме предыдущего созыва.
Видеозапись находится в его Инстаграме 

https://www.instagram.com/tv/CTMLiIfCKTS/ 

Корниенко рассказал о своей позиции при резонансном налоговом голосовании, о повышении НДС до 20% в 2018 году. Позиция кандидата тут проста и понятна – «Правительство обещало, что дополнительные деньги от повышения налога пойдут на социальные нужды, поддержку молодежи, на них построят детские сады – однако, в итоге, только часть денег пошла на эти нужды». КПРФ и Корниенко последовательно выступают против повышений налогов, стоят на защите интересов россиян.

Важно помнить, что сахалинский депутат от Единой России, Георгий Карлов, голосовал в 2018 г. за повышение НДС до 20%, Алексей Корниенко – против.

 

Кроме того, А.В.Корниенко и КПРФ участвовали в защите граждан от других инициатив властей. Так, вся фракция, включая Алексея, в 2019 г. голосовала против введения штрафов за оскорбление представителей власти. Возможность чиновника подать в суд на человека, критика которого показалась ему оскорбительной, кажется Корниенко абсурдной. Более того, фракция КПРФ внесла «обратный» законопроект, позволяющий гражданину подать в суд на оскорбившего его чиновника. Этот законопроект удалось принять, чему поспособствовал Корниенко.

Важно помнить, что сахалинский депутат от Единой России, Георгий Карлов, голосовал за закон об оскорблении чиновников, Корниенко – против.

Первостепенное внимание Корниенко уделил позиции по повышению пенсионного возраста. Этот закон, принятый с огромным скандалом в 2018 году, до сих пор на слуху у россиян, в том числе у сахалинцев. Вся фракция КПРФ, включая Алексея Корниенко, голосовала против его принятия, устраивала акции протеста, призывала власть услышать позицию людей, вступить в диалог. Однако, все тщетно. Усилиями Единой России закон был принят, и пенсионный возраст – повышен.

«О каком повышении пенсионного возраста до 65 лет можно говорить, если средняя продолжительность жизни островного мужчины – 63 года?» – комментирует А.В.Корниенко.

Важно помнить, что сахалинский депутат от Единой России Георгий Карлов, голосовал за повышение пенсионного возраста, Корниенко – против.

Редакция сайта kprf-sakhalin.ru напоминает, что депутат Корниенко регулярно участвует в дебатах по самым разным актуальным вопросам, посмотреть их можно на его Инстаграм-странице и на сахалинском телевидении. Однако, не все кандидаты воспользовались своим правом на выступления по телевизору. Так, вышеупомянутый Карлов пропустил все свои выступления.

Пресс-служба Сахалинского областного отделения КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ