Сахалинская власть нарушает закон ради рекламы своего кандидата

0

За прошедшие месяцы избирательной кампании сахалинцы привыкли ко многим злоупотреблениям со стороны властей. По сети гуляют наспех сделанные ролики, очерняющие Корниенко (разбирать всю их ложь и ошибки никакой статьи не хватит), а реклама кандидата от власти Карлова лезет буквально из каждого утюга. Казалось бы, этот уровень подлости карловских приспешников, так сказать, привычный, ничего необычного. Такую грязь обычно распространяют анонимные телеграм-каналы, аккаунты-однодневки в Инстаграме. Изредка в этом участвуют политики «по найму», вроде Анистратова, я уже писал об этом материал.

Но сейчас Карлов просто-напросто пробил дно: его предвыборные ролики распространяют официальные аккаунты администраций сахалинских городов.

Представьте, вы – житель Тымовска, у которого в посёлке свои проблемы, к администрации у вас накопились вопросы. Что бы вы хотели видеть на странице администрации в Инстаграм? Вопрос риторический, потому что вы там увидите свежую рекламу Карлова. Причём реклама максимально примитивная и в ней тоже не обошлось без манипуляций и откровенной лжи.

Так, в числе прочей лжи этой «агитки», например, В. Мазур представлен членом КПРФ, однако, членом КПРФ он не является. Больше внимания самому ролику уделять не стоит – много чести. Однако, сам факт – показателен.

По закону, официальным органам власти запрещено участвовать в предвыборной агитации. Однако, на закон плевать не только пресловутым «профи» из штаба Карлова, но и Тымовской администрации. Тотальное лизоблюдство давно им присуще – так, недавно в Тымовске был порезан плакат Корниенко напротив мэрии, и все понимают, на кого падает подозрение в этом деле.

Не только Тымовск «отличился» в своём стремлении выслужиться перед начальством – в Одноклассниках Углегорской администрации выложен тот же ролик. Интересно, а этот замечательный герой-защитник Сахалина Карлов вообще когда последний раз был в Углегорске, интересовался тамошними проблемами? Корниенко, вот, там был совсем недавно.

В конце ролика оставлен призыв ставить лайки и распространять эту замечательную агитку. Иронично, что буквально сразу этот ролик, испугавшись народного возмущения, с позором удалили с аккаунта Тымовска в Инстаграм – что тогда распространять-то?

На самом деле, в этой ситуации нет ничего нового. Дело в том, что Карлов как кандидат откровенно слабый, ленивый и ненавидимый в народе – а потому на выборах его пытаются спасти два ресурса – мешки денег и лояльные местные власти. Но на Карловскую беду, его команда – такие же бездарные технологи, как Карлов – кандидат. Что он, что его приспешники, считают сахалинцев за полных идиотов, не способных на собственное мышление, а потому просто пытаются завалить островитян тоннами рекламы, проплаченных постов, фэйковых роликов.

Поясняю специально для Карловских технологов, оторванность от реальности которых граничит только с их некомпетентностью. Сахалинцы ненавидят Карлова. Сахалинцам Карлов претит. Чем больше островитянам пихают его персону с экранов и плакатов, в новостях и по радио, тем больше он им надоедает, тем сильнее они убеждаются в том, что последнее, что они хотят видеть, это пятую точку Карлова в кресле депутата госдумы на третий срок. По-другому вести кампанию зажравшиеся карловчане не умеют, а потому чем хуже их ситуация, тем на большую грязь они идут, даже на прямое нарушение закона, как, например, сейчас.

Но Сахалинцы и Курильчане гораздо умнее их всех вместе взятых. И свой выбор они делают уже сейчас, далеко не так, как хотелось бы Карлову. 

Александр Максимов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ