На Сахалине отметили 100-летие пионерии

0

20 мая Комсомольцы Южно-Сахалинска провели торжественное собрание посвящённое 100-летию красногалстучной пионерии.

В СССР не было ребенка, кто не хотел бы носить гордое звание Пионер. Каждый знал, что красный галстук на плечах – знак надежного товарища, всегда поступающего по совести и чести. В делах и поступках для пионера главным было уважение к старшим и забота о младших. Юбилей Пионерии – важный день для всей нашей страны. На протяжении ста лет нет того поколения, которое бы не знало продолжение фразы «Будь готов» – «Всегда готов!».

Комсомольцы Южно-Сахалинска вместе с первым секретарем Сахалинского Обкома Комсомола Павлов Солововым подготовили презентацию о истории пионерского движения СССР и современной России, рассказали  о пионерах героях периода Великой Отечественной войны.

Поздравляя собравшихся с вековым юбилеем пионерии, первый секретарь Сахалинского обкома КПРФ Павел Ашихмин подчеркнул, что пионерская организация не ушла в историю, она жива, её опыт востребован и сегодня. Пионерское движение проделало огромную и доселе невиданную работу по объединению, воспитанию и обучению детей. По его словам, то, что сейчас может сделать власть под лозунгом возрождения пионерской организации, будет напоминать какой-то гибрид. Это не первый раз, когда в РФ стремятся что-то перенять из СССР. Но, кроме критики и пасквилей на Советский Союз, мало, что получается. “Пионерская организация – детище советского народа. И только в советской системе она может быть воссоздана”, – заявил Павел Ашихмин.

Также на собрании, комсомольцам недавно вступившим в ряды ЛКСМ РФ были вручены комсомольские билеты.

Торжественное собрание посвященное столетнему юбилею пионерии состоялось также и в городе Александровске-Сахалинском в городской библиотеке. В Александровске-Сахалинске организатором мероприятия выступило местное отделение КПРФ во главе с первым секретарем Галиной Василенко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ