Решительный протест откровенно грязным методам!

0

Сахалинское областное отделение политической партии “КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ” выражает решительный протест откровенно грязным методам при проведении выборов депутатов Сахалинской областной Думы восьмого созыва! Эти методы не имеют ничего общего с принципами свободного волеизъявления народа и направлены исключительно на создание условий для фальсификации результатов выборов.

Мы говорим, во-первых, о многочисленных призывах участковых избирательных комиссий к гражданам голосовать на дому, не приходить на избирательные участки. Ссылаются УИКи при этом на «рост вирусных заболеваний». Крайне странная формулировка без привязки к каким-либо нормативно-правовым документам Главного санитарного врача Сахалинской области! То есть, «рост вирусных заболеваний» организаторы выборов каким-то образом диагностировали самостоятельно. Не слишком ли много они на себя берут?!

Во-вторых – и это самый вопиющий факт – речь о Постановлении Избирательной комиссии Сахалинской области от 31.08.2022 № 47/244, обнародованном только сегодня, то есть уже после разрешенного срока регистрации списков наблюдателей! Между тем, это Постановление открывает множество дополнительных мест для голосования. Мест, за которыми уже невозможно установить контроль!

Аргументируется это «реализацией избирательных прав граждан Российской Федерации, проживающих (находящихся) в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено». Однако большая часть этих самых вновь открытых «точек» (в неработающих магазинах и частных квартирах!) расположена в пешей доступности от действующих избирательных участков! То есть, истинная цель такого хода – фальсификация результатов выборов – даже не особо пытаются замаскировать. Вспоминается печально знаменитое «голосование на пеньках».

Мы обращаемся ко всем гражданам, которым не безразлична судьба нашего островного региона: обязательно приходите голосовать лично (конечно, если Вам позволяет состояние здоровья), только 11 сентября и только на избирательный участок по месту регистрации Вашего места жительства. В противном случае Ваш голос с очень большой вероятностью будет украден.

Есть у нас обращение и к мошенникам от власти. Мы не смиримся с этим произволом. Мы будем опротестовывать ваши грязные незаконные действия во всех инстанциях вплоть до Генеральной прокуратуры. Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ фракции КПРФ будут нам в этом содействовать. Мы будем ловить за руку воров, крадущих голоса избирателей. Все махинации будут зафиксированы, обнародованы и переданы в правоохранительные органы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ