ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОМ ЛЕНИНЕ В НАШИХ СЕРДЦАХ. ДЕНЬ ПАМЯТИ НА САХАЛИНЕ

0

100 лет назад остановилось доброе сердце вождя мирового пролетариата. Во всех районах Сахалинской области прошли памятные мероприятия

Южно-Сахалинск, 21 января 2024 года — Сегодня, в этот зимний день, когда стрелки календаря указывают на 100-летие со дня смерти великого умыслителя и революционера Владимира Ильича Ленина, коммунисты и сторонники Коммунистической Партии Российской Федерации (КПРФ) в Южно-Сахалинске отдали дань уважения его неувядающему наследию.

На фоне морозной погоды и воскресного уединения, возложение венка и цветов у памятника Ленина прошло с особой теплотой и значимостью.

Первый секретарь Сахалинского Обкома КПРФ, Павел Ашихмин, в своей речи напомнил о ключевой роли Ленина в формировании советского государства и его беспрецедентных достижениях. От победы в Гражданской войне, отражения иностранных интервенций до создания сильной, могучей державы СОВЕТСКОГО СОЮЗА СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК — Ленин оставил неизгладимый след в истории. Павел Георгиевич также подчеркнул важность декретов Ленина и его строительных проектов, которые заложили основу для современной России.

Кирилл Верный, первый секретарь Южно-Сахалинского Горкома КПРФ, обратился к молодежи, подчеркнув, что идеи социализма и уроки Ленина все еще живы и актуальны среди современного поколения. Он выразил уверенность в том, что молодежь начинает осознавать преимущества социализма по сравнению с капитализмом.

Светлана Иванова, помощник депутата Госдумы от КПРФ и лидера нашей партии Геннадия Зюганова, напомнила о коротком, но плодотворном периоде правления Ленина, в течение которого была построена мощная и влиятельная советская держава. Она подчеркнула, что КПРФ до сих пор следует идеям и учениям Ленина.

Мероприятие завершилось возложением венка и цветов у памятника Ленина, что стало символом уважения и памяти к его великой личности и наследию. “Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!” — эти слова, как эхо, звучали среди собравшихся, подчеркивая вечную актуальность идей Ленина.

В этот день, когда мы вспоминаем Ленина, мы не только отдаем дань уважения его памяти, но и вновь обращаемся к его идеям и урокам, которые по-прежнему служат вдохновением для коммунистов и всех сторонников социализма.

Сахалинские коммунисты сегодня провели памятные мероприятия во всех районах нашей области. Фотоотчеты будут добавляться по мере поступления.

Южно-Сахалинск

Корсаков

Невельск

Оха

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ