Некоторые сахалинцы не получают зарплату с начала 2019 года

0

Сахалинцы пишут письмо Президенту Российской Федерации о том, что с начала 2019 года им ни разу не выплатили заработную плату и они вынуждены жить на кредиты. Более того, те кто смог взять ранее ипотечный кредит, теперь не в состоянии его выплачивать.

Речь идет о сотрудниках Сахалинского Филиала Федерального Исследовательского Центра Единой Геофизической Службы Российской Академии Наук (СФ ФИЦ ЕГС РАН), учредителем которой является Российская Федерация, и в задачи которой входят вопросы научных исследований в области сейсмического мониторинга и прогнозов, значимость которых сложно переоценить в условиях островного региона.

Письмо Президенту о невыплатах заработной платы было перенаправлено чиновниками в адрес Министерства науки и высшего образования, от которого и не поступают положенные финансовые средства. Мер прокурорского реагирования островитяне до сих пор не ощущают. А федеральные чиновники из Администрации Президента попросту послали заявителей…в суд.

Среди сотрудников Центра растет напряженность и граждане обсуждают возможные формы гражданского протеста – они считают, что власть их слышать не желает.

Алексей Лукашевич, пресс-служба сахалинского отделения КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ