Сахалинская “Фабрика Грез” дает сбои и лечит память островитянам

0

Правительство Сахалинской области продолжает PR-продвижение своего проекта “Грин Агро Сахалин”, которое оказалось замешанным в скандале с бюджетными деньгами в 2017 году. После той криминальной истории, журналисты обнаружили страшные факты обращения с племенным скотом, которые привели к…введению в области повальной цензуры и жесткой фильтрации материалов, касающихся негативных сторон деятельности чиновников.

Сразу же, в информационном поле Сахалина и Курил поселились споры “сплошного позитива”, которые вылились в массовые публикации официальных релизов, рождающихся в недрах регионального правительства и резкое сокращение (до размеров статистической погрешности) критичных материалов островных СМИ. Так как конкуренция в СМИ, за короткий срок, была выведена на корню, качество работ по информированию населения стало неуклонно снижаться, что привело к таким казусным явлениям, как “Урожай ячменя на полях Сахалина” в новости от 4 апреля 2018 года.

Подобная новость уже была опубликована с подачи “Фабрики Грез”  Коммунистического проспекта ровно шесть месяцев назад. Видимо чиновники опасаются что их успехи были позабыты населением в пылу празднования Нового года, 8 марта и 23 февраля.

Ссылки по теме:

“Сахалин: от Трампа до Щербины”

СУМАСШЕДШАЯ ВЕСНА – Может, это весеннее обострение?
Алексей Лукашевич, пресс-центр СРОПП КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ