Депутат-сахалинец Георгий Карлов голосует ЗА пенсионную реформу

1

Поздним вечером, по сахалинскому времени, жители Сахалинской области с надеждой следили за ходом голосования в стенах Государственной Думы, на котором рассматривался в первом чтении законопроект об увеличении возраста выхода на пенсию. Буквально в первые минуты после процедуры голосования были получены его результаты: 328 депутатов проголосовало ЗА, 104 депутата – ПРОТИВ, ВОЗДЕРЖАЛОСЬ – 0. Депутаты-коммунисты единодушно голосовали ПРОТИВ.

Среди тех, кто способствовал увеличению возраста выхода на пенсию оказался депутат-единоросс, сахалинец, Георгий Карлов.

В очередной раз, представители партии власти, не учитывая мнения населения, принимают законодательные решения, которые ухудшают положение россиян. 

В случае принятия решения об увеличении возраста выхода на пенсию, в 2019 году не выйдут на пенсию 1,5 млн россиян и они должны, по определению, находится на работе. Одновременно с этим Минэкономразвития официально заявляет о создании в 2019 году 300 000 новых рабочих мест. Разрыв в цифрах составляет 1 млн 200 тысяч человек, которые вправе рассчитывать на рабочие места.

К 2025 году количество россиян, пенсия которых будет отложена во времени, приблизится к 13 млн человек. Минэконом говорит о том, что чиновники и государство готовы создать всего 1 млн 800 тысяч рабочих мест. В этом случае разрыв между потребностью и фактическими цифрами составит 12 млн рабочих мест.

Следствием повышения возраста выхода на пенсию станет рост безработицы, увеличение преступности, рост социальной напряженности и усиливающаяся нагрузка на бюджет страны. Хотя, выплачивать пособие по безработице государство не спешит и подменяет этот инструмент скудным пособием, которое пригодно лишь на оплату проезда в общественном транспорте в поисках работы.

На этом фоне дальневосточники уже задают вопросы об отсутствии перспектив для жизни на Дальнем Востоке:

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев озвучил сумму, которая ежегодно нужна ДФО для того, чтобы добиться здесь уровня жизни выше среднероссийского – 30 млрд в год. У меня вопрос: почему 30 млрд? Почему не 31, не 38? Кто-нибудь что -нибудь слышал про обсуждения с регионами этой суммы? На что нужны эти деньги? У меня впечатление, что цифра взята “с потолка”. 9 регионов в ДФО. По 3,3 млрд в год каждому. Это , по сути, копейки. На что и где их будут тратить? Будет распределение равномерным или Приморью 15, а остальным что останется? Никаких объяснений мы не услышали. Трутнев пообещал озвучить доклад на заседании Госсовета на ВЭФ – 2018. Осталось подождать до сентября.

Ранее, депутаты Сахалинской областной Думы, в подавляющем своем большинстве, одобрили принятие этого закона. И вновь в списках проголосовавших ЗА представители партии “Единая Россия”.

Напомним, эти решения принимаются накануне проведения муниципальных выборах в районах Сахалинской области. Голосование состоится 10 сентября 2018 года.

Алексей Лукашевич, пресс-центр СРОПП КПРФ.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Как сказал наш повелитель:
    “Денег нет, но вы живите!!
    Что касается скачков,
    возьмём в долг у старичков.
    Ждут их, ждут их рая кущи,
    там им будет слаще, лучше.
    Пусть наш Карлов и Макаров
    думский хлеб едят недаром.
    И с экранов всем подряд
    это дружно разъяснят.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ