ДВ-Гектар стал поводом для мультипликационной серии фильмов

0

Дальневосточный гектар – известная программа по переселению российских граждан на территорию Дальнего Востока. Ее реализация сталкивается с целым рядом организационных и юридических трудностей. Избранные участки земли оказываются занятыми, а за вырубку деревьев на участке с граждан требуют миллионные суммы.

В сети распространяется видео ролик с поросенком-переселенцем, который “был обычным поросенком – стал хабаровчанин”. Сама формулировка трансформации переселенца выглядит неоднозначной и вызвала некоторые споры среди пользователей. Смотрим первую версию мультипликационного фильма:

В ответ, неизвестные авторы парируют саму идею переселения на Дальний Восток и выставляют “на ринг” персонажа Лосилия. Фраза поросенка: “в Питере мне холодно” побудила создателей нарисовать свой ответ гражданину “Чемберлену”. Вежливый лось убеждает – необходимости в переезде нет, на западе страны уже созданы более комфортные условия для тех, кто решил получить свой надел – три гектара и три миллиона подъемных денег:

А в заключительной серии, на фоне саундтрека из первого мультфильма, мы видим бегущего человека и занимательные субтитры, в которых герой сетует на жизнь вообще и мечтает отправить детей в Лондон:

Мы благодарим дружные коллективы неизвестных авторов за использованное видео.

Пресс-служба СРОПП КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ