Новое назначение Олега Кожемяко и влияние потусторонних сил

0

Перемещение губернатора Сахалинской области в Приморье и его назначение врио губернатора соседнего региона сопровождается забавными происшествиями вокруг его персоны. По мнению островитян, ЭТО начиналось еще в период празднования Нового года на островах, когда сгорела елка на центральной площади Южно-Сахалинска.

Пожар происходил без паники и под веселую музыку.

Тогда происшествие стало достоянием международных СМИ, а сами жители уверенно говорили о том, что это примета скорого сложения полномочий их “любимого” губернатора. Похоже, “любовь” была взаимной. Олег Кожемяко так и не выступил перед жителями Сахалинской области с прощальной речью, в которой он мог бы поделиться своими достижениями и высказать теплые пожелания в адрес покинутых им островитян.

Буквально накануне назначения на новый пост, Олег Кожемяко становится героем нового скандала.

Бдительные блогеры уличили его в незнании основ русского языка. Находясь в рабочей поездке, при посещении московской “Школы Летово”, Кожемяко написал на школьной доске: “Сахалин учитЬся  у вас”, чем вызвал шквал публикаций по всей стране с изрядной долей сарказма.

Позже состоялось представление врио губернатора Приморского края. Тогда у нового главы Приморья упала табличка на столе.

Источник изображения: Facebook Артем Самсонов

“Эксперты” расходятся во мнениях. Поговаривают, это знак – Приморье таким образом приняло кандидатуру Президента России. Их оппоненты настроены пессимистично.

А буквально накануне, Олег Кожемяко, в рамках торжественного заседания посвященного Дню тигра, которое состоялось на Приморской сцене Мариинского театра в субботу 29 сентября, поздравил жителей края на фоне флага страны, известной своими свободными нравами – Нидерландов. Красно-белый-синий флаг развевался за спиной врио губернатора Приморья.

Объяснений этого экстравагантного шага главы края от службы протокола так и не поступило в СМИ.

Впереди у Олега Кожемяко предстоит финал года, и за это время у множественного губернатора стоит непростая задача – убедить электорат в том, что его кандидатура на пост губернатора их лучший выбор.

Возможно, это будет происходить так же нестандартно, как и начиналось.

Алексей Лукашевич, пресс-служба СРОПП КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ