Полиция Уссурийска реагирует на фальсификацию итогов выборов…спустя две недели

0

Наблюдатели от КПРФ, присутствующие на втором туре выборов губернатора Приморского края, зафиксировали целый ряд противоправных действий со стороны администрации города Уссурийска и членов местных избирательных комиссий. А их требование “пресечь совершение преступления” осталось не выполненным.

Павел Ашихмин:

Наряду с этим, мы стали свидетелями вопиющих событий – полиция сама охраняла фальсификаторов на избирательных участках этого города. 

“Не впускать и не выпускать!”

Первый секретарь Сахалинского отделения партии КПРФ Павел Ашихмин, который находился в блокаде в здании администрации города с 3 часов до 9 утра и не имел возможности свободного передвижения, утром 17 сентября обратился с заявлением в местное отделение  Следственного Комитета и Прокуратуру города, в котором потребовал принять меры к пресечению совершаемого преступления – фальсификации итогов голосования.

На видео – итоговое заседание ТИК города Уссурийск, которое состоялось уже 17 сентября. Павел Ашихмин рассказывает: по 21 участку данные занесённые в систему ГАС выборы не сходятся с результатами в копиях протоколов УИКов полученных наблюдателями. Комиссия же просто отказывается рассматривать эту жалобу.

Реакция правоохранительной системы на заявление от 17 сентября последовала лишь спустя две недели. Представители полиции города Уссурийска сегодня вышли на связь с Павлом Ашихминым и наконец решились получить от него пояснения по сути его заявления.

Подобная “расторопность” правоохранителей Приморского края вызывает сомнения в их способности обеспечить соблюдение выборного законодательства в ходе очередных выборов главы Приморского края. Требование “пресечь” преступление, фактически, осталось не выполненным в день подведения итогов голосования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ