В Южно-Сахалинске военные демонтировали бюст Ленина

0

В адрес сахалинского отделения КПРФ стали поступать сведения о том, что на территории штаба армейского корпуса военные демонтировали бюст Владимира Ильича Ленина, создателя Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА), которая стало прародительницей вооруженных сил Советского Союза и современной российской армии. 

Первые сведения о происшествии мы получили еще второго ноября.

У нас оставалась надежда – военные увезли бюст на реконструкцию и вернут его как раз в канун празднования 101-й годовщины Великого Октября.

Штаб армейского корпуса в Южно-Сахалинске расположен на центральной улице областного центра и бюст Ленина был доступен для обозрения всем жителям, став частью истории нашего города. К сожалению, постамент до сих пор пустует.

В пресс-службе штаба Восточного военного округа выслушали нашу просьбу прокомментировать этот необычный шаг командования корпуса. Полковник Александр Гордеев пообещал уточнить все обстоятельства дела и дать ответ. Ответ до сих пор не получен.

Снос памятников Владимиру Ильичу Ленину волной прокатился по всей территории бывшего СССР. На территории Украины уже демонтировано более тысячи монументов. Процессы декоммунизации набирают свои обороты. “Это очень смешно – у вас сейчас сносятся памятники Ленину”заявил официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя эти процессы.

Алексей Лукашевич, пресс-служба СРОПП КПРФ

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ