На Сахалине готовятся к массовому забою морских животных

2

Инвестиционный потенциал Сахалина и Курил обсуждался на деловой встрече в Москве врио главы региона Валерия Лимаренко с членами “Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса”. На этой встрече достигнута договоренность о возобновлении на Сахалине массового забоя морских млекопитающих.

Встреча “Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса” и представителей администрации Сахалинской области сегодня проходит на фоне незатухающего скандала с “китовой тюрьмой” в Приморском крае, где губернатор Олег Кожемяко до сих пор не в состоянии разрешить международных скандал. Правоохранительные и надзорные органы выяснили, что выловленные косатки и белухи добывались с нарушением существующего законодательства и теперь содержатся в так называемой “китовой тюрьме”. Морских млекопитающих планировали передать за границу в обмен на валюту.

Ранее, в 2017 году именно Олег Кожемяко анонсировал очередной, сахалинский проект по возобновлению промышленного забоя морских млекопитающих на территории региона. И этот его проект  находит сегодня поддержку у нынешнего состава правительства Сахалинской области. Для этого уже получены одобрения федеральных органов власти и подготовлены миллиардные инвестиции.

В условиях развала современной российской экономики получение прибыли за счет добычи природных ресурсов становится основной статьей дохода крупных финансово-промышленных групп. Для того чтобы развивать экономику высоких переделов и, соответственно, реальный сектор промышленности, необходимо в корне пересматривать существующее налоговое, административное и бюджетное законодательство.  Сегодня оказывается проще добывать то, что подарила нам природа, не особо утруждая себя созидательной деятельностью. Мы это видим на примере продажи таких ресурсов, как нефть, газ, уголь, вода озера Байкал или запасы древесины сибирских лесов.

Очередным проявлением продажи природных богатств России становится реализация проекта массового (промышленного) забоя морских млекопитающих, который подается под соусом создания рабочих мест, соблюдения интересов коренных малочисленных народов севера и наращивания инвестиционного потенциала Сахалинской области. Неубедительно.

Алексей Лукашевич, пресс-служба сахалинского отделения КПРФ

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Разграбление природных богатств и жестокое убийство животных называется теперь бизнесом?? А что эти довольные собой существа больше ничего не умеют как убивать живое? Тогда они вообще нужны. Может правильнее будет их убить баграми? Их – этих подонков-инициаторов совсем не жаль в отличие от прекрасных мормлеков.
    На что способны сегодняшние росспредприниматели, что они могут призвести? Нет ни одного хорошего продукта, сделанного в России. Продукты невозможно есть. Качество – говно. Одежда, обувь – невозможно носить. О технике говорить вообще не приходится. Соответственно, убогие душой и мозгом “бизнесмены”-неандертальцы решили убивать других существ. Для Кожемяко и сахалинских чиновников скоро освободятся места в китовой тюрьме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ