“…и стены у нас лечат” – с любовью, сахалинский минздрав

0

По мнению специалистов, которым повезло не войти в число членов ассоциации “британских” экспертов, “терапия” сегодня достаточно широкое понятие, включающее в себя спектр возможных мероприятий, обеспечивающих улучшение состояния пациента в стационаре. В том числе гигиенические, санитарные и психологические аспекты лечения. Как говорят – “У нас и стены лечат!”

Южно-Сахалинская городская больница не исключение. Именно здесь, в отделении терапии, применяют инновационные методы, позволяющие в короткий срок поставить на ноги самого тяжелого пациента.

Буквально с таким настроем, пациент отделения терапии городского лечебного учреждения, случайно оказавшийся там в трудной, жизненной ситуации, прислал нам подборку фотографий и просьбу выразить слова благодарности чиновникам от медицины.

Места отвалившейся после ремонта плитки заботливо замазаны цементным раствором

 

 

Даже отделочные материалы не выдерживают тяжелой обстановки в отделении. Дверная ручка укреплена специальной накладкой повышенной стойкости.
Сантехническое оборудование укомплектовано специальным креплением, позволяющим, в случае визита в туалет председателя правительства, оперативно укомплектовать унитаз специальным сидением.
И здесь кафельная плитка обеспечивает высокий уровень гигиены
Заботливо сохраняются исторические традиции. Дверь помнит царя-Гороха и его свиту.
Специальные каталки, с колесами повышенного диаметра и проходимости, доставляют забор анализов в лаборатории
Вентиляция. Это сложнейшее оборудование непосредственно обеспечивает стерильность воздушного пространства в коридорах и палатах
Дверь мужского туалета. Здесь пациенту создана зона особого, психологического комфорта – во время процедур можно придерживать преграду за шнурок
А стены лечебного учреждения оборудованы специальными “маячками”, позволяющими отслеживать их движение. В случае опасности, больных эвакуируют.

Вопросы оказания качества лечебных услуг сегодня находятся на особом контроле в правительстве Сахалинской области. Как и расходование средств, которые поступают из Фонда обязательного медицинского страхования, формирующийся, фактически, за счет самого пациента.

“Стены лечат”…

Алексей Лукашевич, пресс-служба сахалинского отделения КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ