Реальный сектор Сахалина и комплекс нерешенных проблем

0

Серьезность намерений включиться в работу в качестве губернатора Сахалинской области Алексей Корниенко демонстрирует на примере посещения им одного из старейших предприятий юга Сахалина – Южно-Сахалинского пивзавода, который сегодня носит название “Колос”. 

Путь на предприятие занял весьма продолжительное время – автомобильное движение в западной части областного центра было полностью блокировано существующими заторами. “Стояли” проспект Победы, “стояла” улица Сахалинская. Очередной пример неудовлетворительной работы администрации Южно-Сахалинска, требующий активного вмешательства региональной власти. Экономисты говорят о том, что заторы успешно снижают ВВП города и региона в целом, затрудняя сообщения между хозяйствующими субъектами. Берем на карандаш. 

На территории завода мы обнаружили уютный уголок для отдыха и созерцания самое себя. Интересный момент, демонстрирующий отношение руководителя к сотрудникам и повышению эффективности самого производства. Два уголка…небольшой водопад и аквариум в приемной.

У ворот предприятия кандидата атакуют жители. Интересует все, требуют дать почитать его программу, сыпят вопросами и долго не отпускают.

Встреча с коллективом была насыщенной и не закончилась выступлением самого Алексея Корниенко. Вопросы! Людей интересует буквально все: ядерные свалки, стоимость бензина, препоны для малого и среднего бизнеса. Прозвучала обида: “Живем на острове, а рыбу у жителей, фактически, отобрали”. Действительно, участки для любительского рыболовства сформированы формально и создают ощущение издевательства над сахалинцами и курильчанами – рыбы там нет. Цена охлажденной горбуши на рынках неподъемная – одна рыбина “тянет” на 400 рублей, что заставляет искать альтернативу в питании среди фальсификата и разведенного красителями пальмового масла. 

Все перечисленные вопросы кандидат тщательно фиксирует в своем блокноте, который пухнет с каждым днем. Меняется и настрой Алексея Корниенко, который уже склоняется, после его избрания на должность губернатора, к принятию целого ряда неотложных решений по стабилизации социально-экономической ситуации в регионе, которая сегодня успешно идет в разнос. 

Пресс-служба сахалинского отделения КПРФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ