В Южно-Сахалинске подъезды жилого дома ремонтируют по “родственному” признаку

0

Жители дома 76 по улице Пуркаева в Южно-Сахалинске вынуждены обратится за помощью в Сахалинскую областную Думу. Их подъезды хотят отремонтировать выборочно, предлагая самим собственникам оплатить работу. А представленная смета содержит шесть объектов, вместо четырех фактических.

В областном центре сложилась сложные взаимоотношения между собственниками жилых помещений и управляющими компаниями. С начала 2019 года в адрес областного законодательного органа поступил вал обращений, в которых жители указывают на неправомерное повышение тарифов со стороны группы УК. Часть представленных документов уже направлена в правоохранительные органы для проведения проверки.


Ссылка по теме: Под санкции управляющей компании в Южно-Сахалинске попал ветеран труда


Очередной казус выявился в ходе общения помощника депутата Государственной Думы Галины Подойниковой с жителями дома 76 по улице Пуркаева в Южно-Сахалинске.

Управляющая компания ЖЭУ-9 предлагает своим клиентам дополнительно собрать денежные средства в сумме 200 000 рублей с одного подъезда, которые, якобы, предназначены на финансирование работ по косметическому ремонту шести (!!!) подобных объектов. К слову говоря, в самом доме их всего четыре.

Даже на картах указанный дом имеет четыре подъезда

Более того, степень ухоженности подъездов совершенно разная. В одном из них, в котором, по версии жителей, проживают родственники руководителя УК, чистота и порядок. В соседних – изношенное покрытие стен, лохмотья краски и грязь.

Подъезд 2, “родственный”
Подъезд 2, “родственный”
Прочие подъезды
Прочие подъезды

Обращение горожан в адрес Государственной жилищной инспекции успеха не принесло. Собственников уведомили, что ремонт подъезда, где проживает руководство ЖЭУ и их родственники обязательно состоится.

Полученные материалы приняты в работу руководителем фракции КПРФ в сахалинской Думе, депутатом Юрием Выголовым. Депутат вынужден  привлечь для проведение проверки контролирующие органы.

Пресс-служба сахалинского отделения КПРФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ