А честные ли выборы на Сахалине?

0

Пока отдельные СМИ и официальные ресурсы убеждают жителей Сахалинской области в том, что выборы у нас пройдут честно, главный конкурент партии власти – КПРФ теряет своего кандидата, часть из них оказались под прессингом судебных исков, а на территорию области привезли знаменитые КОИБы, которые обеспечивали нашумевшую кампанию Олега Кожемяко, благополучно избиравшегося губернатором Приморского края.

Для того чтобы снизить негативные для правящей партии последствия, которые уже возникают на волне падения ее авторитета среди населения, предприняты определенные усилия, благодаря которым оппозиция, в лице сахалинских коммунистов, может потерять одних из авторитетных своих кандидатов, искренне переживающих за будущее Сахалинской области и Южно-Сахалинска.

В ходе действующей кампании по выборам депутатов городской Думы шестого созыва, и в результате мощного давления, был вынужден снять свою кандидатуру Виталий Кальницкий.

В судах находятся исковые заявления с требованием отменить регистрацию таких известных кандидатов от партии КПРФ как Сусана Адрова (Мхитарян) и Ирина Куканова. Сусана Янфиковна – известный общественный деятель, а Ирина Васильевна – директор школы, замечательный педагог и наставник.

Куканова Ирина Васильевна. Фото – tvzvezda.ru
Адрова Сусанна Янфиковна.
Фото – восточный-вектор.рф

Фоном для этих процессов становится известие о доставке на территорию Южно-Сахалинска тех самых КОИБов, которые подсчитывали голоса на выборах губернатора Олега Кожемяко.

Таким образом, за шесть дней до проведения единого дня голосования, на территории городского округа “город Южно-Сахалинск” сложилась противоречивая картина. С одной стороны нас убеждают в том, что выборы честные. С другой – устраняют, или пытаются устранить тех кандидатов, которые мешают победе партии власти на округах.

В Южно-Сахалинске заявлен к проведению митинг, в рамках которого коммунисты намерены заявить протест и призвать власти повести выборы достойно, в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством.

Все на митинг!

Все на выборы!

Спецкор сахалинского отделения КПРФ Ярослав Пак.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ