В Ногликах “партия власти” получила приставку “бывшая”

0

Первое заседание Ногликского городского собрания, в котором приняли участие избранные накануне депутаты седьмого созыва, прошло безрезультатно. Народные избранники так и не смогли избрать себе руководителя, проголосовав за временную кандидатуру с приставкой и.о. “Единая Россия”, по итогам Единого дня голосования, утратила свое доминирующее положение в районе.

В новый состав городского собрания было избрано 16 депутатов, в числе которых шесть человек от партии КПРФ. Таким образом депутаты-коммунисты наконец получили возможность влиять на те принципиальные решения, которые требуют 2/3 голосов народных избранников, подвинув на политическом поле бывшую партию власти. Таким решением стало выдвижение кандидатуры на пост председателя городского собрания.

Перед началом голосования на пост руководителя претендовали два человека: Дмитрий Пищиков (ЕР) и Петр Шенделев (КПРФ). Обе кандидатуры не прошли, так и не получив необходимой поддержки 11 депутатов. Бывшую “партию власти”, которая потеряла политические рычаги в районе, не устраивала персона коммуниста, соответственно КПРФ не может допустить в кресло руководителя представителя партии, которая известна в народе своими непопулярными решениями, ведущими к ухудшению жизни простых граждан.

Вторая кандидатура “Единой России” Виктора Кулиша не получила необходимое количество голосов.

Таким образом район остался без руководителя представительного органа накануне рассмотрения бюджета. Чтобы окончательно не парализовать его работы депутатами было принято решение избрать заместителя председателя собрания на не освобожденной основе. Ею стала Ольга Данченко, которая устроила представителей партии “Единая Россия” и их союзников.

Следующее заседание депутатского корпуса в районе состоится в октябре текущего года.

Пресс-служба сахалинского отделения КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ