В результате ремонта южносахалинский двор остался без урн и скамеек

0

История капитального ремонта двора дома 3 по улице Чехова в Южно-Сахалинске достойна стать частью пухлого раздела учебника по благоустройству под названием “Как делать не надо”. Компанией “Интерстрой” нарушены сроки выполнения муниципального заказа. А в итоге, фонарь наружного освещения светит на крону дерева, территория осталась без скамеек, урн, а положенных столбов для сушки белья попросту нет.


Ссылка по теме: Сахалинская компания нарушила сроки выполнения муниципального контракта


Жители этого многострадального дома привыкли бороться, привыкли контролировать каждый шаг подрядчика, который обязуется привести их двор в соответствии с утвержденным техническим заданием.  На сегодня работы во дворе не производятся. Вкопанные у подъездов столбики остались без забора.

Одинокий фонарь, видимо исполняя сложное, техническое задание контракта, освещает не прилегающую территорию, а крону местного дерева.

Оборудована площадка для отдыха, на которой должны были быть установлены урна и две скамейки.

Их нет. Управляющая компания ЖЭУ-3 успокаивает горожан: “Зимой вам скамейки не нужны, а весной их обязательно поставят”. Кто поставит и кто видел эти скамейки? Где их хранит УК? Тайна, покрытая суммой более 130 тысяч муниципальных рублей, предназначенных, по условиям контракта и его смете, для установки “малых архитектурных форм” и площадки для сушки белья.

ЛОКАЛЬНЫЙ СМЕТНЫЙ РАСЧЕТ № 05-01-01

Обыватели опасаются, в наше неспокойное и переменчивое время любая компания может запросто обанкротится, и своих скамеек жители попросту не дождутся. И еще, кто взял на себя смелость лишить пенсионеров и родителей с колясками посидеть зимой на свежем воздухе? Откуда такие новшества? Может быть ЖЭУ-3 уже заранее не планирует расчищать территорию от снега в холодное время года?

Напомним – Южно-Сахалинск возглавил топ-10 самых дорогих дворов в России, на ремонт которых жалуются жители.

Алексей Лукашевич, пресс-служба сахалинского отделения КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ