КПРФ в Холмском городском собрании приняла решение бойкотировать выборы

0

В настоящее время в Холмском городском округе предпринимаются попытки навязать населению кандидатуру на должность главы администрации.

В связи со сложившейся сложной ситуацией первый секретарь сахалинского отделения КПРФ Павел Ашихмин выступил с заявлением:

“Наша позиция – В связи сложившейся ситуацией фракция КПРФ в городском собрании приняла решение бойкотировать заседания, на которых рассматривался вопрос о назначении нового мэра города.

Как и многие жители города областное и местное отделение КПРФ против кандидатуры – Елизаветы Андреевой, навязываемый Правительством Сахалинской области. Кроме того, мы не поддерживаем и остальные кандидатуры, отобранные конкурсной комиссией. Мы отказываемся принимать участие в постановочных мероприятиях устроенных в Холмске областной властью. Департамент информационной политики ПСО заявил, что они не могут влиять на данные вопросы, но реальность показывает обратно. Решение конкурсной комиссию, носит предвзятый и ангажированный характер.

Прошедшая же отбор конкурсной комиссией кандидатура – депутата избранного в Собрание Холмского городского округа от КПРФ – Андрея Викторовича Ермакова, также не может быть нами поддержана, так как А.В.Ермаков неоднократно заявлял на собраниях депутатов от КПРФ, что не намерен становиться главной Холмского городского округа. Он выдвинулся на конкурс не согласовав свои действия с КПРФ – с партией от которой он был избран в Собрание Холмского городского округа.

Его выдвижение оказалось очень удобно для областной власти, желающий навязать Холмчанам кандидатуру Елизаветы Андреевой, в связи с чем, участие А.Е.Ермакова в конкурсе носит постановочный характер и преследует цель обеспечить видимость демократии.
Сахалинское областное отделение КПРФ не поддерживает и осуждает решение А.Е. Ермакова участвовать в конкурсе. Мы призываем Андрея Викторовича Ермакова, руководствоваться не личными интересами, а интересами избирателей, которые проголосовали за него на выборах, и снять свою кандидатуру с участия в конкурсе на должность Мера Холмского городского округа”.

Пресс-служба сахалинского отделения КПРФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ