Собрания Тымовского и Александровск-Сахалинского районов против введения QR-кодов

0

Собрания муниципальных образований Тымовского и Александровск-Сахалинского районов подержали инициативы депутатов фракций КПРФ об обращение к депутатам Государственной Думы и Сахалинской областной Думы с призывом отказаться от внесения поправок в законодательство Российской Федерации, предполагающих тотальное введение обязательных QR-кодов с информацией о прививках против COVID-19 для проезда в общественном транспорте и посещения общественных мест.

Напомним, что на рассмотрении Государственной Думу находятся проекты федеральных законов №№ 17357-8 и 17358-8 о введении двухмерных штриховых кодов (QR-кодов), внесенных Правительством Российской Федерации. Это те самые законы о QR-кодах, рассмотрение которого в Государственной думе было отложено до середины декабря этого года.

КПРФ выступила против тотального введения QR-кодов. Президиум Центрального Комитета КПРФ сделал заявление «Врачевать от инфекции, а не плодить общественные болезни», в котором потребовал от властей отказаться от принятия запретительных законопроектов.

Врачевать от инфекции, а не плодить общественные болезни. Заявление Президиума ЦК КПРФ

Фракции КПРФ в собраниях муниципальных образованиях Сахалинской области  подготовили проекты обращений собраний в Государственную и Сахалинскую областную думы с призывом отказаться от принятия закона, ущемляющего права огромной группы людей.

Ранее, мы  сообщали, что депутаты партии «Единая Россия» собраний Макаровского и Охинского районов заблокировали рассмотрения на заседаниях собраний вопроса о недопустимости введения QR-кодов. А вот собрания Александровск-Сахалинского и Тымовского районов не последовали их примеру, инициативу депутатов КПРФ поддержали и решили высказаться против проектов федеральных законов №№ 17357-8 и 17358-8 о введении (QR-кодов).

 

Пресс-служба Сахалинского областного отделения КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ