Прокуратура Ногликского района считает повышение должностных окладов в 2,6 раз необоснованным.

0

Совсем недавно мы писали  о том, как ногликские депутаты решили резко повысить уровень жизни самым малообеспеченным и обездоленным жителям городского округа – мэру и председателю Собрания.

Коммунисты против социально-несправедливого повышения зарплат руководящего состава муниципалитетов

Также в число несчастных, остро нуждающихся в материальной помощи, попали прочие руководящие работники администрации. В общем, увеличение зарплаты муниципальных служащих прошло по принципу «чем выше должность, тем больше повышение». Деньги к деньгам, как говорится. Против были коммунисты, но их голосов не хватило.

Не можем точно сказать, повлияла ли наша публикация, но прокуратура Ногликского района вынесла протест на это решение Собрания, требуя его отменить. Прокуратура считает повышение должностных окладов в 2,6 раз явно необоснованным. Кроме того, предлагает депутатам подумать о значительном росте дефицита бюджета, вызванном этим повышением.

Но ногликские депутаты, за исключением представителей КПРФ, думать о такой ерунде судя по всему не хотят. Подумаешь, дефицит бюджета! Ну сэкономим на ремонте домов или дорог… Тут, понимаешь, зарплаты уважаемых людей на кону! Уже заготовлен проект решения, отклоняющий протест прокурора.

Что ж, посмотрим, чем дело закончится. Плевать на закон ногликским единороссам не впервой – вспомним хотя бы противозаконное решение о досрочном сложении полномочий депутата коммунистки Марины Васильевой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ