Мусорное попурри – южносахалинский двор продолжает жить с кучами мусора

0

 Pot-pourri (французский)  — мешанина

Этот материал, который расскажет о ходе продвижения мусорной реформы в областном центре нефтегазового региона, будет самым лаконичным – хода нет.

Для того чтобы оценить процесс проводимых реформ мы выбрали один из множества дворов Южно-Сахалинска, расположенный на улице Чехова,1. Двор несколько уникальный, он расположен вдали от любимого в администрации “гостевого маршрута”, и граничит с центральной улицей Сахалинской, откуда обыватель может наблюдать за всеми его “прелестями”.

Немного предыстории.

Здесь мы изучали запахи реформы в отдельно взятом дворе.

Здесь, в мае 2019 года мы оценили метод “поверхностного благоустройства”. На тот момент еще не была установлена площадка для сбора мусора новейшего образца. Видимо поэтому отходов там пока не много.

Здесь, уже по соседству с готовой площадкой, накапливаются горы мусора. Причем региональный оператор уже объяснял, что переполненные контейнеры – результат недобросовестной работы управляющей компании ЖЭУ-3.

И вот,спустя месяц после опубликования предыдущей статьи, решили посмотреть, что изменилось. Итак, в поисках “добросовестной” работы УК:

Фото 28 октября 2019 года

Ответ очевиден – ничего.

Скорее всего, управляющая компания попросту не умеет работать в новых для ее руководителя условиях мусорной реформы. А администрация областного центра не имеет рычагов влияния на обслуживающие организации.

Кстати, обещанные чиновниками контейнера нового образца, которые должны были поступить в город сначала в августе, потом в октябре, так и не появились в этом дворе.

Мы намерены дальше отслеживать ход реализации весьма непопулярной реформы на примере этого южносахалинского двора. Так уж случилось. Повезло.

Алексей Лукашевич, пресс-служба сахалинского отделения КПРФ

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ